Конкуренция среди российских …

производителей электробусов нарастает.

3 сентября новый министр Минтранса РФ …Евгений Дитрих провёл выездное совещание во Владимирской области, по вопросам развития дорожно-транспортного комплекса региона. Совещание прошло на новом заводе «Волгабас», в цехах которого выпускаются электробусы и газомоторные автобусы, отвечающие самым последним мировым стандартам качества. Руководство «Волгабаса» ознакомило министра транспорта с производственным потенциалом предприятия, а также результатами программы кооперации с местными поставщиками комплектующих.

Проектная мощность комплекса составляет до 1200 автобусов в год. Выход на эти показатели запланирован в 2019 году.

На своей странице в Фейсбуке глава «Волгабаса» Алексей Бакулин так же поделился с подписчиками позитивными новостями, — «Друзья,
У меня отличная новость!
Сегодня мы сделали первую выкатку нашего Нового Электробуса!
Эта машина будет представлена на выставке IAA2018 в Ганновере и далее отправиться на полигон в Барселону для окончательных европейских сертификационных испытаний!
Очень круто, что такое событие состоялось в присутствии нового министра транспорта РФ Дитриха ЕИ!
Машина получилась уникальной…..маленький спойлер перед официальными пресс-релизами:
300 км запас хода
13,5 тонн масса
Пассажировместимость 90 человек
Ровный пол аналогичный дизельным машинам! Друзья все подиумы исчезли!!!
Время зарядки 3,5 часа!»

И это действительно отличная новость для всего нашего российского автопрома, ведь заявленные Алексеем Бакулиным характеристики нового «СитиРитма» превосходят своих российских конкурентов с КАМАЗа и ЛИАЗа, и на уровне лучших зарубежных образцов в этом классе.

#Россия #ОбщественныйТранспорт #ZeroEmission #Электробус #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: