Изобретая велосипед.

Компания #CeramicSpeed создала инновационную замену «традиционному» цепному приводу …велосипеда.

Зачем изобретать велосипед? Это вовсе не риторический вопрос. Вопрос именно про велосипед. Ответ будет, скорее всего, таким, — А затем, что это интересно, это вызов устоявшимся правилам и предубеждениям.

Американская велокомпания CeramicSpeed, в сотрудничестве с машиностроительным факультетом университета штата Колорадо, создала инновационный привод велосипеда, который устанавливает новый стандарт качества и эффективности велосипедной трансмиссии. Новая трансмиссия на 49% эффективнее по трению и передачи момента, в сравнении с «традиционным» приводом.

Бесспорно, это решение очень интересное и инженерно красивое, тут я полностью согласен с коллегой Александром Сенных.
Но есть один вопросы, которые поднял Олег Брушлинский (глава компании #RLEBike) в нашем онлайн интервью, а именно, насколько данная схема экономически эффективна, и так же, возможно будет стоять проблема с грязезащитой подшипников привода – «…скорее всего это так и останется прототипом, т.к. очень дорого в производстве и непонятно, как защитить от грязи.».

При этом Олег Брушлинский отметил, что «…На мой взгляд это красивое и крутое инженерное решение…».

P.S. Посмотрим, возьмут ли на «вооружение» данную схему китайские производители велосипедов. Мы же знаем, как они умеют практически из любой идеи сделать экономически эффективный продукт.

#США #ZeroEmission #Велосипед #Велоспорт #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: