Доклад #WorldEconomicForum — #EV для Умных городов.

Будущее энергетики и мобильности.

В этом докладе рассматриваются основные …тенденции, влияющие на преобразование систем энергетики и мобильности, с особым акцентом на города. Рассматриваемые темы включают: электрификацию, децентрализацию и оцифровку энергетической системы, а также переход к электрической, общей и автономной мобильности.

В докладе Всемирного экономического форума, используя данные статистики и анализа развития отраслей, приходят к выводу, что мы находимся в начале революции мобильности и энергетики. К 2040 году более половины новых автомобилей, проданных в мире, будут электромобилями, с 70% доли рынка в Европе, и более 50% в Китае.
Помимо эволюции самой техники, получат развитие новые форматы мобильности — каршеринг, автономный транспорт (как наземный, так и воздушный).

Будет эволюционировать и энергетическая система. Произойдёт постепенный отход от использования в качестве топлива для генерации угля и нефтепродуктов, будет расти доля ВИЭ (в том числе гидро), газа и атомной энергетики.
И тут опять, как и в электромобилизации на душу населения, Норвегия впереди планеты всей:

Помимо этого, элементом распределённой энергетики станут и сами электромобили, так как они по своей сути и есть «умная» система хранения энергии. Это будет актуально в основном для частных домовладений, так как может использоваться для аварийного энергоснабжения при каких-либо чрезвычайных ситуациях.

Сам доклад World Economic Forum — «EV для Умных городов. Будущее энергетики и мобильности» можно скачать здесь, он в приложенном к посту файле.

#Статистика #Анализ #ZeroEmission #Электромобиль #Энергетика #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: