Наш коллега Александр …

Серёженкин, в июле провёл лекцию для детей православного летнего лагеря в …Аляухово о солнечной энергетике, электрическом автомобиле жены Генри Форда и самых современных электрокарах на автопилоте.

Вот материал Александра, опубликованный им на своей странице на DRIVE2:

«Привет юный читатель! Аудитория моих лекций пополнилась детишками православной летней смены при Храме в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Очень приятно читать лекции юной и очень знающей в этих вопросах аудитории! Сегодня мы традиционно вспомнили основные темы вчерашней лекции. Безопасность человека при пользовании автомобилем в летних и зимних условиях, как влияет резкий перепад температур на организм, правильное пользование кондиционером, отоплением салона и обогревом сидений. Правильная осанка при нахождении за рулём. Причины усталости зрения у водителей. Далее перешли к дню сегодняшнему.

Рассмотрели детально историческую фотографию электрокара жены Генри Форда. Побывали на первой в России Электромобилиаде 2013, где я принимал участие и на фото выглядел совсем не как сегодня, да годы летят…
Ознакомились с примерами действующих солнечных электростанций в комплексе с ветрогенераторами. Узнали плюсы и минусы данной конструкции.
Познакомились с новинками Китайского элетроавтомобилестроения и сравнили цену между похожими кроссоверами производства поднебесной и автомобилями Элона Маска. Да разница в стоимости в два раза…

Логично перешли к видео, которое с большим интересом смотрим серию за серией! Наше отечественное конструкторское бюро под Москвой выпустило в первый тестовый рейс электромобиль Мерседес А класса.

Бортовой журнал руководителя проекта — Михаила Школьникова подробно освещает данный проект mikki-air

Дети уже в деталях знают как происходит процесс преоборудования, какие электро моторы устанавливаются и где они производятся в России для этого автомобиля. Ждут команду разработчиков в гости, чтобы в реальности увидеть, прокатиться и снять свое авторское интервью с конструкторами электромобиля! Также аудитория детей очень интересует ознакомиться с Ладой Вестой электрической естественно и автомобилем Tesla.

Далее Владимир Вячеславович Седов — преподаватель физики в средней общеобразовательной образовательной школы Санкт Петербурга номер 574. Младший научный сотрудник института неводных растворов РАН, он же преподаватель в летней смене, продемонстрировал простейшую модель электродвигателя на основе неодимового магнита, простой пальчиковой батарейки и медной проволоки в форме сердечка…»

Полностью статья здесь — https://www.drive2.ru/b/506324006152962086/

#Дети #Православие #ИлонМаск #ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: