Обновлённая #RenaultZoe ZE40 R110 — …

практически 565 км диапазона, при езде в городе.

Самый популярный и самый …продаваемый в Европе электромобиль Renault Zoe недавно получил обновление — версию R110. В электрокар поставили новый двигатель, в 107 л.с., на предыдущей версии R90 стоит двигатель мощностью 92 л.с.

Французское автомобильное издание Caradisiac провело тестирование новой версии Zoe на дальность заезда на одном заряде. Трасса заезда пролегает от центра Парижа к Парижской окружной дороге (ПОД), где и наматываются круги. Кстати, совсем не плохая трасса для тестирования, и так же можно было бы делать и на МКАДе, с той, только, разницей, что ПОД в длину 35 км, а МКАД, без малого, 109 км. Тестирование на подобных трассах хорошо тем, что сочетает в себе все возможные режимы езды, от быстрого хода, до «ташниловки» в пробке, через подъёмы и спуски.
Да, конечно при своих тестах, чтобы получить больший результат, журналисты Caradisiac прибегают к некоторым хитростям, например не включают кондиционер, едут в режиме «Еco», держат среднюю скорость чуть ниже 60 км/ч. Но так как это они делают в отношении всех своих «подопытных», исходные условия когерентные, то и результат одинаково реалистичный.

Итак, что же показала новая версия R110?

Несмотря на то, что аккумулятор остался прежним, на 41 кВт., результат оказался лучше предыдущего практически на 170 км. — 564,9 км диапазона на одном заряде. Как же так получилось, при том, что двигатель мощнее предыдущей версии на 15 л.с.? Благодаря именно новому двигателю и трансмиссии, а так же новой прошивки «мозгов», машина стала не только быстрее, но и экономичнее. При тестировании удалось получить средний расход энергии на уровне 7,7-7,9 кВт/100 км. Это ведь практически уже похоже на средний расход бензина при езде по трассе за городом.
Родственник по Альянсу, новый #NissanLEAF, с батареей 40 кВт•ч, пока что отстаёт от Zoe и по диапазону — 378,2 км, и по экономичности двигателя — 9,4 кВт/100 км.

По диапазону, новую Renault Zoe ZE40 R110, теперь опережают только что модели #Tesla, которые по-любому будут дороже в цене, и дефицитные #OpelAmpera-е, он же #ChevroletBolt EV. По сумме этих характеристик, новую Zoe можно назвать практически лучшим городским электромобилем, за одним только минусом — объём багажника.

Ещё новостей от Renault, относительно Zoe.

Renault запускает в Германии программу лизинга Zoe 22 кВт, для физических лиц, за 99 € в месяц.

На прошедшем в Сербии 7-ом Tesla Rally, команда на Renault Zoe завоевала серебро.

#ZeroEmission #Электромобили #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: