Стартап из Дюссельдорфа iEV …

представил электрический смарт-трансформер #iEV X.

Немецкая компания iEV GmbH …представила одноместный мини-электромобиль под названием iEV X, который может расширяться, благодаря гибкой архитектуре кузова, вследствие чего машинка может стать двухместной, и даже может, будет место для маленького багажа. Хотя, было бы правильнее сказать, что машинка не расширяется, а удлиняется. При базовых параметрах ширины и длины, 0,78 м Х 1,60 м, по проекту она может удлиниться до 2,20 м, куда может поместиться доп. пассажир.

Что касается технических характеристик, то разработчики сообщают, что батареи машины хватит на 40-60 км пробега при максимальной скорости в 45 км/ч. Так же машина будет оборудована солнечными батареями, вмонтированными в крышу. Полная зарядка займёт не более 3-х часов. Цена базовой модели составит около 4000 Евро, а версия с увеличенными вдвое показателями, соответственно около 8000 Евро.

P.S. Разработчик заявляет, что это «автомобиль будущего». Возможно. Но знаете, какого будущего, по моему скромному мнению? Это автомобиль для передвижения, в будущем, в больших закрытых пространствах. К примеру, под куполом марсианских поселений. Правда там придётся конкурировать в Tesla Илона Маска, а это будет не просто. ))) Только если Маска будет своё поселение, а у Евросоюза своё…и у России своё, где будут ездить машины наших русских производителей электротранспорта.
Но это далёкое будущее, может лет через 100.

А сейчас, я просто не представляю, как машина с такими параметрами сможет ездить, пусть даже только в тёплое время года, на открытом пространстве. Это не машина, парус на колёсах. Её сдует с дороги ветром уже при 17-20 м/с.

Но, по принципу «пусть цветёт сто цветов», пожелаем им успехов!

#ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: