Венгрия становится одной из …

важнейших стран Европы в развитии электромобильного производства. Открыт завод …#Audi ElectricMotor, на подходе завод #BMW.

Audi.

На новом заводе Audi в Венгрии, в городе Дьёре, началось производство двигателей для электромобилей компании. В церемонии запуска завода принимали участие министр внешней торговли и иностранных дел Питер Сзижжарто, член Совета директоров по производству и логистике AUDI AG Питером Кесслер, и Ахим Хайнфлингом, управляющий директор AUDI HUNGARIA Zrt. На новой производственной площадке, площадью 8500 квадратных метров, создано ещё около 100 рабочих мест. Сейчас завод производит около 400 электродвигателей ежедневно, в одну смену. Со временем планируется нарастить объёмы производства, завод начнёт работу в три смены, что соответственно увеличит потребность в высококвалифицированных работниках.

Питер Кесслер: «Завод Дьёре является важной частью группы, здесь будет производиться «сердце» для наших полностью электрических внедорожников, которые в скором времени начнут серийно производиться на заводе Audi в Брюсселе».

Питер Сзижжарто: «Венгрия сегодня становится одним из оплотов европейского инновационного автомобильного производства. Развитие именно этого сектора играет важную роль в обеспечении темпов экономического роста страны. Венгерское Правительство создаёт максимально благоприятную экономическую атмосферу для развития подобных производств, которые в ближайшее время станут драйвером для всей экономики».

BMW.

BMW, близ города Дебрецене, на площадке в 400 гектаров, начинает строительство своего завода, на котором будут собираться и электромобили. Мощность завода составит 150000 автомобилей в год. В создание новой производственной площадки, на которой будут работать более 1000 человек, BMW инвестирует более 1 млрд.€.

P.S. Просмотр подобных видео (с нового завода Audi в Венгрии) вызывает поистине восхищение чистотой и чёткостью производства. И хоть большую часть работ выполняют роботы (кстати, это роботы компании Kuka, точно такие же, что и на заводах Tesla), не стоит думать, что они могут полностью заменить человека. Ведь кто-то их должен создать, установить, откорректировать для точной работы, и так далее.

Люди так же принимают участие в производственном процессе, но это уже именно высококвалифицированные рабочие. Вот примерно так должны на самом деле выглядеть 25 миллионов новых рабочих мест в России, о которых так много в последнее время говорят с высоких трибун. Хотелось бы, чтобы у нас в стране развивались подобные производства, которые уже есть в Китае, Европе и США.

#ZeroEmission #ЭлектроДвигатели #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: