Электро-гибридный летающий …

#AstonMartin

Как известно, Aston Martin одна из любимых марок главного героя «Бондианы». В Aston …Martin по-прежнему проектируют и строят технику, достойную участия в самых кассовых фильмах. В наших публикациях мы часто писали про электромобильные проекты компании — электрификация седана Aston Martin Rapide и концепт Lagonda EV, так же писали про совместный проект Aston Martin и Triton Submarines по производству подводной лодки «Project Neptune», рассчитанной на три человека. И вот теперь Aston Martin решил покорить и воздушную стихию — Volante Vision Concept.

Volante Vision Concept — это электрифицированное воздушное средство передвижения, рассчитанное на трёх человек (как и подлодка Project Neptune). В компании говорят, что машина будет оснащена гибридной энергетическо-двигательной установкой, хотя, честно говоря, не понятно где там, в дополнение к батареям, могут поместиться резервуары для ископаемого топлива. Скорее всего, через какое-то время концепция будет пересмотрена в пользу чисто электрической версии, хотя бы, потому что именно этим путём идут практически все кто сейчас разрабатывает подобные машины — Uber, Audi и Airbus, Volocopter, Kitty Hawk, Eviation Aircraft, Lilium и другие.

Концепт, разработанный совместно с Крэнфилдским университетом, Cranfield Aerospace Solutions, и Rolls-Royce, был представлен в середине июля на авиасалоне в Фарнборо. Volante Vision Concept, как и другие новые проекты компании, сочетают в себе футуристичность внешнего дизайна, инновационность технической начинки, и конечно роскошность, чуть ли не до лакшери, пространства в котором находится человек.

Volante рассчитан на вертикальный взлёт и посадку, предназначен для внутригородских и междугородних перелётов.

Фотоальбом — https://vk.com/album-138788659_255773533

#ElectricAircraft #ЭлектроАвиация #Гибриды #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: