Половина молодых британских …

водителей готовы купить электромобиль уже сейчас.

Согласно опросу, …проведённому в первой половине июля британскими компаниями АА и Populus, около 50% водителей в возрасте от 25 до 34 лет заявили, что готовых пересесть на электромобиль уже сейчас. В возрастной категории старше 65 лет сторонников электрокаров только 25%. Хотя для столь консервативной возрастной категории водителей можно сказать, что уже 25% За.
Опрос был весьма репрезентативным, в нём приняли участие более 10000 британских автомобилистов.

В целом по опросу, более 70% респондентов рассматривают электромобиль как своё потенциальное средство передвижения, и соответственно менее 30% остаются закоренелыми «консерваторами». Однако, в связи с принятием к реализации в Британии программы «2040» и производственными планами крупнейших европейских автопроизводителей, и эти водители понимают, что в какой-то момент у них просто не окажется иного выбора.

Основными доводами скептиков, на сегодняшний день, является цена электромобиля, его диапазон и пока ещё не совсем развитая инфраструктура. Но как мы знаем, эти причины носят временный характер, и динамику изменений в этих пунктах мы наблюдаем с регулярной периодичностью.
Так же важным аспектом в изменении отношения к электромобилям является информационно-просветительская деятельность, избавление людей от застарелых мифов, донесения до них правдивой информации в этой области.

Люди должны понимать, что основной негатив в отношении электротранспорта идёт от ангажированных элементов из противостоящего лагеря. Это в основном представители тех компаний, которые не готовы, ни морально, ни интеллектуально, и тем более, ни финансово к трансформации своей деятельности. Ведь любая трансформация, реформа, требует капитальных вложений, но им же хочется поступающую сейчас прибыль тратить на себя любимых, а не на какие-то непонятные и ненавистные им инновации. Но их время стремительно подходит к концу. Они либо изменятся, либо их сметёт с исторической сцены новая волна развития цивилизации.

P.S. Судя по голосованию по моей инициативе на портале «Российской общественной инициативе», а эти данные вполне можно считать объективными, а по числу проголосовавших, уже и репрезентативными, число сторонников электромобильного транспорта в России на данный момент стабильно держится в районе 33%. И это совсем не плохо. Это хорошая стартовая позиция. И мы будем только увеличивать число наших сторонников.

#Великобритания #Россия #ОбщественноеМнение #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: