Серджио #Маркионне из-за …

осложнений после операции покидает пост главы #FCA Group. Новым директором концерна …становится глава бренда Jeep Майк Мэнли.

Полномочия Серджио Маркионне, который возглавил #Fiat 2004 году, и под чьим руководством произошло слияние с #Chrysler в 2011 году, прекращались в следующем году, но вчера стало известно, что по состоянию здоровья Маркионне больше не может активно заниматься делами компании.

Серджио Маркионне перенёс не так давно операцию на плече, после которой возникли осложнения, а последние часы его состояние значительно ухудшились. Собравшийся вчера совет директоров FCA, во-первых, выразил своё сопереживание Маркионне, пожелания скорейшего выздоровления, отметили его выдающийся вклад в развитие компании. Во-вторых, пришлось ускорить процесс смены генерального директора, и им стал 54-летний британец Майк Мэнли, которого Маркионне ранее прочил в свои приемники.

Теперь именно Майку Мэнли придётся вести концерн в новую электромобильную эру. Компания как раз совсем недавно приняла новый 5-летний план развития компании, который предусматривает отход от выпуска дизельных и чисто бензиновых автомобилей в пользу полностью электрических и гибридных моделей. Данный план будет применён ко всем брендам, которые производятся концерном — Fiat, Alfa Romeo, Maserati, Jeep, Chrysler…

#ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: