В Севастополе открыли …

современный автозаправочный комплекс с зарядной станцией для электромобилей.
…В пятницу состоялось торжественное открытие нового автозаправочного комплекса ГК ТЭС, владеющей сетью АЗС на Крымском полуострове. Новый АЗК примечателен тем, что на нем установлена первая, на Крымском полуострове, сертифицированная зарядная станция для электромобилей EVA Nature, произведённая компанией EVA из Санкт-Петербурга.

В начале июня мы уже рассказывали Вам о подготовке открытия этой станции. Тогда, специально для «ЗТС» комментарий дал директор ООО «Крым-ойл» Андрей Леонидович Олейник.

Александр Агапов, генеральный директор ООО «ТД «Крым-ойл» корпорации «ТЭС», — «…После того как этот кабель установлен и подключен, нажимается буквально одна клавиша и зарядное устройство начинает работать. При этом никаких других операций не требуется, потому что устройства «общаются» друг с другом, и сами понимают какой мощности и в каком количестве, и когда подать электроэнергию.

Наша компания хочет внести свой вклад в соблюдение экологии. Мы за последние технологии. Технологии без вреда для нашей окружающей среды».

Сергей Бейм, президент корпорации «ТЭС», — «…Одно следует за другим. Невозможно покупать электромобиль, и заряжать его где? От обычной розетки? Ну, это не всегда удобно».

В церемонии открытия АЗК принял участие губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Губернатор отметил, что появление в Крыму зарядной станции для электромобилей это показатель повышения качества инфраструктуры Крыма в целом и Севастополя в частности. Дмитрий Овсяников добавил, что город не находится вдалеке от современных технологий и зарядные станции будут востребованы, так как город, в том числе, закупает современный электрифицированный общественный транспорт.

Цена одного киловатта пока не определена, и первые три месяца владельцы электромобилей будут заряжаться бесплатно. Компания решила ввести такой промо-период, чтобы оценить спрос на услугу, отработать все особенности эксплуатации инновационного оборудования. В будущем, до 2023 года, компания «ТЭС» планирует увеличить количество зарядных станций в регионе, они появятся на новых автозаправочных комплексах вдоль, строящейся трассы «Таврида».
Строительство новых зарядный станций станет хорошей новостью для владельцев электрокаров, так как на данный момент ближайшая сертифицированная зарядная станция находится в пятистах километрах, в Краснодарском крае.

#Россия #Крым #Севастополь #АЗС #Электрозаправка #Электромобили #ТЭС #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: