Лучшая половина человечества …

занимает всё больше позиций в электрических автогонках.

Ранее на страницах …проекта уже были публикации о нескольких представительницах прекрасного пола, которые не просто примеряются к роли «боевого» гонщика, а уже на протяжении многих лет гоняются наравне с мужчинами в разных гоночных сериях.

— Эмма Кимилайнен (Emma Kimiläinen) — боевой пилот команды SPVRacing в серии Electric GT. Сама гоночная серия ещё не стартовала, но тесты заявившихся команд уже начались.

— Кармен Жорда (Carmen Jorda) — пока не стала пилотом какой-либо команды в электрических гонках, но уже примерялась к болиду, а гоночного опыта у неё хоть отбавляй. Так что если она займёт место в кокпите гоночной машины, это будет вполне естественно и захватывающе.

— Гал Панаг (Gul Panag) — индийская актриса, певица, фотомодель и участница конкурса «Мисс Вселенная», в прошлом году получила допуск к участию в гонках Formula E, и стала одним из пилотов (пока не боевым) команды Mahindra Racing.

Параллельно со следующим сезоном Formula E стартует гоночная серия Jaguar I-PACE eTROPHY, которая являться гонками поддержки электрической Формулы, и будет проходить в рамках формульных этапов, в те же дни, и на тех же трассах. Пилотом одной из 20 машин eTROPHY, в команде «Rahal Letterman Lanigan Racing», станет британская гонщица Кэтрин Легг (Katherine Legge), спортивная карьера которой началась в 2001 году в «British Formula Renault Championship».

#ДевушкиЗаРулём #АвтоГонки #FormulaE #ZeroEmission #Электромобиль #JaguareTROPHY #АвтоСпорт #ElectricGT #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: