Участники экспедиции …

«Эковолна» посетили Елатьму и узнали, где делают знаменитые приборы для …здоровья.

Уникальная разработка российских инженеров, катамаран, работающий на электродвигателях и солнечных батареях, причалил к берегам Елатьмы 8 июля. На его борту – участники экспедиции «Эковолна», среди которых ученые, экологи, судостроители и студенты. Они проводят научные исследования водной экосистемы, исследуют инфраструктуру речных портов, популяризируют экологические технологии и бережное отношение к природному достоянию страны.

Компания «Еламед» – экологически ответственное предприятие, на территории которого четко соблюдаются требования природоохранного законодательств. Понимая значимость данной работы, компания организовала информационную поддержку экспедиции на территории Елатомского поселения. Пассажиры солнечного катамарана провели встречу со школьниками и местными жителями. Все желающие смогли осмотреть судно, узнали о возможностях и перспективах экологически чистых источников энергии на водном транспорте, инновационных разработках в области экологии и судостроения.
Организаторы проекта утверждают, что в случае успешного завершения экспедиции уже скоро экологичные суда, построенные по технологиям, использованным в катамаране, могут появиться в крупных городах страны.

Участников экспедиции заинтересовала деятельность «Еламед». В ходе беседы выяснилось, что им знакома продукция компании. Теперь они знают точно, где производят знаменитые Алмаги.

Организационную поддержку захода солнечного катамарана «Эковолна» в Елатьму осуществляли глава Елатьмы Костриков Владимир Николаевич и наш проект «Зелёная точка старта», ведущий информационно-просветительскую работу в сфере экологически чистого транспорта, зарядной, электромобильной инфраструктуры и возобновляемой энергетики.

Катамаран Эковолна — https://ecovolna.ru/ru/katamaran-dlya-ekspedicii/
Еламед — https://elamed.com
Елатьма — http://www.yelatma.com

#Елатьма #Еламед #ВИЭ #ЭлектроКатамаран #SolarMarin #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: