#CATL вышел на биржу и рванул вверх.

Китайская компания Contemporary Amperex Technology Ltd (CATL) в мае провела IPO и уже в июне начался …листинг ценных бумаг компании на фондовой бирже в Шэньчжэне. Дебют на бирже для производителя литиевых батарей оказался вполне успешным, особенно учитывая, какие в этом сегменте конкуренты. На старте торгов было продано 217 млн. акций, при начальной цене в 25,14 юаней ($ 3,92) каждая. Производитель батарей теперь отображаются с рыночной капитализацией в 12,3 млрд.$.

На этом рынке и сейчас очень большая конкуренция, а в перспективе будет ещё сильнее. На данный момент основными соперниками CATL являются LG Chem, Samsung SDI, Panasonic, совсем скоро к этому списку прибавится и #Northvolt.
CATL уже сейчас старается прочно закрепиться в качестве надёжного поставщика аккумуляторных блоков для производителей электромобилей. Компании удалось заключить договора на поставку своей продукции для Daimler, Volkswagen, и совсем недавно для Renault-Nissan. Так же CATL собирается строить свой завод в Тюрингии, близ Эрфурта, что очень логистически удобно, так как рядом располагаются заводы Volkswagen в Цвиккау, и BMW и Porsche в Лейпциге.

Выход на биржу дал компании дополнительный оборотный капитал, который, в том числе, будет пущен на строительство нового завода в Ниндэ (Ningde), производственной мощностью в 24 гигаватт-час. В 2017 году компания произвела продукции на 23 ГВт, в следующем году планируется достичь отметки 30 ГВт., и 50 ГВт. к 2020 году.

#Статистика #Рынок #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: