Электромобильный стартап #Byton …

представил будущего конкурента #Tesla Model S.

На январской выставке CES 2018 китайская …компания Byton представила полностью электрический кроссовер, который сейчас именуется M-Byte Concept. Теперь приоткрыта завеса тайны над ещё одним автомобилем Byton — седаном K-Byte Concept.

Для K-Byte Concept предусмотрено использование полностью электрической платформы, которая имеет общие корни с силовой установкой упомянутого кроссовера. Базовая получит привод на заднюю ось, мощность электродвигателя на уровне 272 л.с. и батарею емкостью 71 кВтч, которая обеспечит запас хода на уровне 400 км (250 миль) по циклу NEDC. Более продвинутую версию оснастят полным приводом, двумя моторами суммарной мощностью 476 л.с. и батареей на 95 кВтч с запасом хода 520 км (325 миль).

Главная «изюминка» седана — система самоуправления с необычным исполнением. В частности, применены особые выдвижные модули LiGuards с лидаром, расположенные на передних крыльях. Эти блоки прячутся внутрь кузова на парковке, что позволяет уберечь их от повреждения. На крыше установлена система сенсоров LiBow.

Говорится, что система автопилотирования соответствует четвёртому уровню (L4). Иными словами, автомобиль сможет двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций.

О внешнем облике машины можно судить по представленным изображениям. У автомобиля нет видимых дверных ручек; кроме того, отсутствуют традиционные наружные зеркала заднего вида — их заменяют внешние камеры.
Прочие характеристики, увы, не раскрываются. На коммерческий рынок электрический седан, как ожидается, выйдет в 2021 году.

Так же стоит напомнить, что Byton основана командой инженеров, которые продолжительное время работали над электромобильным проектом в BMW. Byton имеет надёжную поддержку от китайской государственной автомобилестроительной компании FAW Group, которая уже инвестировала в проект 260 млн.$. Ещё одним соинвестором проекта является Contemporary Amperex Technology, крупный производитель батарей в Китае.

K-Byte после выхода на рынок может стать основным конкурентом для Tesla Model S, так как при сопоставимых технических параметрах машина будет стоить значительно дешевле одноклассника от Tesla, а именно в районе 45 тыс.$.

Фотоальбом — https://vk.com/album-138788659_254801666

Byton K-Byte Concept — https://www.byton.com/k-byte-concept

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: