#Volkswagen использует квантовые …

компьютеры в проектировании новых батарей для #EV.

Специалисты Volkswagen впервые …использовали квантовый компьютер в процессе разработки батареи для электромобиля. Это не просто проектирование компоновки самого аккумуляторного блока, а расчёты состава батареи, моделирование её составляющих (литий-водородных и углеродных цепей) на молекулярном уровне. В процессе работы моделируется как химическая структура, так и производственный процесс.

Мартин Хофман, директор по информационным технологиям Volkswagen Group — «Мы сосредоточены на модернизации IT-системы по всей группе. Цель состоит в том, чтобы активизировать оцифровку всех рабочих процессов — сделать их более простыми, безопасными, и эффективными. Именно поэтому мы осуществляем нашу задачу по внедрению этих процессов во все ключевые технологии Volkswagen. Это включает в себя так же интернет вещей, элементы искусственного интеллекта, и квантовые вычисления».

Используя недавно разработанные алгоритмы, специалисты Volkswagen заложили основу для моделирования и оптимизации химической структуры высокопроизводительных батарей для электрических транспортных средств на квантовом компьютере в Сан-Франциско. В долгосрочной перспективе, квантовый алгоритм может имитировать химический состав батареи на основе различных критериев. Данный процесс поможет создать батареи, которые будут меньше весить, и при этом они будут обладать большей плотностью энергии, а так же значительно ускорить сам производственный процесс.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: