В Севастополе на строящемся АЗК …

TES будет установлена электрозаправка EVA.

Крым сейчас становится территорией …внедрения современных технологий и реализации масштабных инфраструктурных проектов. Эти проекты призваны увеличить экономический потенциал полуострова в целом, а также усовершенствовать транспортную и туристическую составляющие в частности. Совсем недавно открылось автомобильное движение легкового транспорта по Крымскому мосту, при строительстве которого применялись уникальные технологии и лучшие материалы. Строится трасса Таврида, которая станет самой современной и безопасной дорогой в России. В Севастополе, в городе русской воинской славы, не только чтут нашу историю, но и, смотря в будущее, реализуют инновационные инфраструктурные проекты.

Группа компаний ТЭС, владеющая сетью АЗС на Крымском полуострове, на строящемся автозаправочном комплексе в Севастополе установит зарядную станцию EVA Nature для электромобилей санкт-петербургской компании EVA. Это не только замечательный пример сотрудничества компаний из двух городов-героев, но также пример внедрения элементов новых технологических решений в сфере услуг для автомобилистов. Если раньше азс ассоциировалась только с бензино-дизельным ассортиментом, то теперь к этому прибавляется и «заправка» киловаттами электроэнергии.

Некоторые могут подумать, что это как-то странно и может быть даже неправильно, что зарядная станция для электромобилей появляется в структуре традиционного заправочного комплекса. Но такие мысли могут прийти в голову, если не быть в курсе современных тенденций в этой сфере на мировом уровне. Крупнейшие мировые нефтяные компании, владеющие собственными сетями АЗС, такие как BP, Shell, Total сейчас диверсифицируют свой бизнес, входя в инфраструктурные электромобильные проекты, ставят электрозаправки на уже существующих автозаправочных комплексах. Аналогичные проекты реализуют наши соседи в Польше, нефтяная компания PKN Orlen, а также в братской Беларуси компания Беларуснефть.

Но не стоит полагать, что наше государство бездействует в этом направлении. Правительством России 27 августа 2015 года было принято Постановление №890 о расширении электрозарядной составляющей в сети существующих азс, а также в придорожной инфраструктуре, в мотелях и кемпингах. Реализация данного постановления идёт пока со скрипом, не так быстро, как могло бы. Сейчас в Правительстве России и Государственной Думе прорабатываются дополнительные меры по стимуляции развития этого направления новой экономики.
Процесс идёт, мы практически в начале долгого пути и тем примечательней, что крымская группа компаний ТЭС решила стать одним из пионеров в этом движении.

Вот что говорит Руководитель группы компаний ТЭС в г. Севастополе Андрей Олейник: «На сегодняшний день — автомобили с двигателем внутреннего сгорания являются центральным сегментом мирового автопрома. Однако многие ведущие производители занимаются разработкой систем движения, работающих на альтернативных источниках энергии, в том числе работающих на мощных аккумуляторных батареях. Стоит отметить, что в своих инновациях компании пытаются исключить вред, который могут принести окружающей среде. Электромобили — транспорт, который привлекает автолюбителей своей экологичностью, надежностью и долговечностью. Технологический мир уверенно идет вперед навстречу новым инновационным решениям, и «зеленые» автомобили – уже не просто теория ученых, а вполне реальное решение, воплощенное в жизнь и пользующее достаточно высокой популярностью у конечного потребителя. Растущий спрос и интерес автолюбителей к электрокарам делает вопрос наличия станций для их подзарядки весьма актуальным.

Так, по состоянию на январь 2018 г. в России насчитывалось всего 140 пунктов для подзарядки. В основном они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае. На сегодняшний день, несмотря на то, что в Крыму и Севастополе уже на дорогах встречаются электромобили, специализированные станции для их подзарядки отсутствуют.

Стремясь соответствовать современным тенденциям и не боясь применить на практике инновационные решения, сеть автозаправочных комплексов ТЭС приняла решение установить станцию для зарядки электромобилей на базе строящейся АЗК в г. Севастополе. Подобная станция станет единственной на территории всего Крымского полуострова. Это не просто решение поддержать развитие экологичного транспорта, но и стремление продемонстрировать на деле применимость мировых технологий в интересах Гостей наших автозаправочных комплексов».

Отлично сказано, даже практически и нечего добавить.
Думаю, что очень скоро и другие, взяв в пример смелый шаг крымской компании, встанут на этот путь. Это не только инновационность мышления или борьба за экологию, это ещё и просто доброжелательное отношение к потенциальным клиентам, где взаимность — важная составляющая развития современного бизнеса.»

P.S. Следите за нашими публикациями, мы будем держать Вас в курсе развития нашего проекта и расскажем про опыт эксплуатации электрозаправки в Крыму.

#Россия #Крым #Севастополь #АЗС #Электрозаправка #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: