Патрик Пуянне (Total) – если мы не …

будем эволюционировать, нас ждёт стагнация…

Total в 2106 году приобрела за 1,1 млрд.$ …компанию Saft, основной сферой деятельности которой является разработка и производство аккумуляторной продукции для самых различных областей применения, от аэрокосмической и военной, до медицины и телекоммуникаций. Среди производимой продукции есть комплексы хранения энергии на базе блоков литий-ионных аккумуляторов, конечно собственного производства.

Так же Total через свой проект Total Spring и участие в компании Lampiris развивает публичную сеть зарядной инфраструктуры для электромобилей, предлагает населению домашние зарядные станции, и осуществляет проекты по «зелёной» генерации от ВИЭ.

Вышеперечисленные проекты вовсе не что-то мелкое, исключительно ради «зелёного» пиара, это крупные, серьёзные, развивающиеся проекты и предприятия с десятками тысяч работников, это целая отрасль экономики, нацеленная на будущее…которое начинается уже сегодня.

Филипп Монтанет, старший вице-президент по маркетингу и исследовательской стратегии, отдел маркетинга и услуг компании Total, — «…На протяжении продолжительного времени 90% всех перевозок зависело от нефтепродуктов, и их потребление только росло, но сейчас тенденции начинают разворачиваться в другую сторону, особенно учитывая климатические и экологические проблемы. Мы, конечно, не остаёмся в стороне от этого процесса, развивая проекты по возобновляемой энергетике, расширяем использование природного газа, начиная водородные проекты.
Мы видим, что многие автопроизводители взяли курс на электромобилизацию, и конечно мы не останемся в стороне от этого процесса. Понятно, что в основном владельцы электрокаров будут заряжать свои машины либо дома, либо на работе, и мы, через наш проект Total Spring, постараемся охватить и эти сегменты, а так же построить в Западной Европе сеть зарядных станций на магистралях через каждые 150 километров…»

Патрик Пуянне, генеральный директор и председатель совета директоров Total, — «…Изменения климата это реальность нашего дня. Потребление нефти со временем будет сокращаться, и если мы останемся чисто в нефтяном поле, то Total ждёт стагнация. Поэтому мы будем эволюционировать. Наши станции станут мультиэнергетическими. Кстати, мы, всегда, считали, что биотопливо не лучший способ, чтобы сократить выбросы CO2.
Для легкового электрического транспорта Total начитает развивать сеть зарядных станций, а для грузовых автомобилей мы разрабатываем газовые проекты. В нашем пакете есть и водородные проекты, но они пока что на стадии исследований, а не какого-то конкретного применения, потому как для этого пока нет спроса…»

#НефтяныеКомпании #Нефть #ZeroEmission #Электрозаправки #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: