Нефтяные гиганты всё больше «зеленеют» и электролизуются.

В последнее время всё больше приходит информации о том, как нефтяные гиганты …диверсифицируют свои активы, заходя в сферу электромобильной инфраструктуры и возобновляемой энергетики.
Ранее мы уже писали про Shell и Ionity, про инвестиции BP в StoreDot, и партнёрстве с FreeWire Technologies, про польскую нефтяную компанию PKN Orlen и начало её проекта по комплектованию своей сети АЗС зарядными станциями для электромобилей, про аналогичный проект компании Беларуснефть.
И это далеко не полный список. И примечательно то, что подобные движения наблюдаются в основном за пределами нашей страны. У нас же нефтяные компании и большая часть сетей АЗС не торопятся начинать полномасштабное развитие электромобильной инфраструктуры, скорее всего, думая, что это мимолётная блажь и что скоро всё это рассосётся.
О, как они ошибаются.

Чуть позже я более подробно постараюсь описать ещё один пример того, как одна из крупнейших мировых нефтяных компаний, а именно Total, так же вошла в сферу «зелёных» и электромобильных, инфраструктурных технологий.

#НефтяныеКомпании #Нефть #ZeroEmission #Электрозаправки #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: