Польская нефтеперерабатывающая …

компания #PKNOrlen установит на своих #АЗС зарядные станции для электромобилей.
…Польская нефтяная компания PKN Orlen начинает реализацию плана по оснащению своей сети АЗС электрозарядным оборудованием для электромобилей. В общей сложности, зарядные пункты появятся на 150 АЗС компании, расположенных как в городах, так и на крупных транзитных магистралях. На первом этапе реализации плана, до конца 2019 года, электрозаправки мощностью до 50 кВт появятся на 50 крупных АЗС на основных магистралях, где одновременно смогут подзаряжаться 4 электромобиля.

Ранее подобную программу начали реализовывать в своих сетях АЗС Shell в Европе и Беларуснефть в Беларуси.

В пресс-релизе PKN Orlen в частности говорится — «…PKN Orlen инвестирует в инфраструктуру электрической мобильности. Мы рассматриваем это направление как одну из точек будущего роста новой экономики. Мы хорошо видим и понимаем, происходящие на мировом авторынке изменения. Автомобили, использующие альтернативные виды топлива (энергии) всё больше набирают популярность, и мы не можем оставаться в стороне от этого мирового стратегического тренда. Мы начинаем реализацию плана, который даст возможность предоставлять необходимые услуги тем, кто выбрал для себя электромобиль. Наша компания станет не просто первопроходцем в Польше, по реализации такого крупного инфраструктурного электромобильного проекта, но, анализируя рост данного сегмента рынка в долгосрочной перспективе, мы хотим стать лидером этого направления в Польше…».

Зарядные пункты будут оснащены двумя разъёмами постоянного тока, поддерживающими стандарты CHAdeMO и CCS, а также разъёмом Type 2 для зарядки от переменного тока. Станция быстрой зарядки постоянного тока мощностью 50 кВт сможет заряжать батареи электромобилей от 20% до 80% от их полной мощности в течение 20-30 минут.

Сеть ORLEN также начинает развивать и другие виды альтернативных видов топлива. В прошлом году была открыта пилотная станция водородной заправки.

P.S. Остаётся открытым риторический вопрос – Когда наши российские сети АЗС всё же решатся на то, что бы начать реализацию подобных проектов в нашей стране? Как уже писалось неоднократно ранее, у нас действует постановление Правительства №890. Оно как бы действует, но по факту, оно практически не работает.

PKN Orlen — https://www.orlen.pl/EN/Pages/default.aspx

#ZeroEmission #Автомобили #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: