#ФелипеМасса пришёл в #FormulaE.

Фелипе Масса, один из известнейших гонщиков чемпионата Formula 1, подписал …трёхлетний контракт с командой VENTURI Formula E.
За свою карьеру, в течение 15 сезонов в Formula 1, Фелипе Масса провёл 270 Гран-при, 11 раз побеждал в гонке, завоевал 16 поулов, был 41 раз на подиуме и одним раз добился вице-чемпионского титула. Бесспорно, такой опыт очень пригодится команде, а борьба на трассах станет более захватывающей.
До пятого сезона около шести месяцев, и это хороший срок для того чтобы хорошо обкатать новую машину, а так же сработаться в новой команде.

Фелипе Масса: «Я очень рад присоединиться к команде VENTURI Formula E и чемпионату Formula E, который стал великолепным соревнованием за короткий промежуток времени. Уже несколько лет я с большим интересом наблюдал за развитием Formula E. Это, безусловно, очень инновационный чемпионат, обладающий отличными перспективами и очень быстро развивающийся. Я с нетерпением жду момента, когда в конце этого месяца мы приступим к тестированию машины GEN2, на которой будем гоняться в следующем сезоне. Команда VENTURI Formula E сейчас в фазе хорошего роста и развития, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы внести свой вклад в проект».

Джильдо ПАСТОР, президент VENTURI Automobiles и VENTURI Formula E Team, «Для меня большая честь приветствовать Фелипе в семье VENTURI. Нам нужен был он, его опыт, скорость и открытость. Болид Formula E чрезвычайно сложен в настройках и управлении, ёще больше, чем в других гоночных дисциплинах, и поэтому совместная работа между пилотом и инженерной командой является одним из ключей к успеху. 15-летний опыт Фелипе в Formula 1 определенно даст нам толчок. Фелипе к тому же обладает природной скромностью и очень дисциплинирован, поэтому я уверен, что он и команда хорошо сработаются».

#VENTURI #ZeroEmission #Электромобиль #АвтоГонки #ЭлектрическаяРеволюция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: