Индийский электроскутер #TwentyTwo …

Flow ценой менее 1000 евро.

Индийский стартап Twenty Two Motors разработал недорогой …электрический скутер и готов начать его серийное производство. Скутер называется Flow и стоит около 1000 евро.

Электроскутер имеет вполне достойные технические характеристики: он приводится в движение электродвигателем Bosch, производительностью 2,1 кВт, максимальная скорость 60 км/ч., крутящий момент 90 N•m. Весит Flow 85 кг, а его грузоподъёмность 150 кг.

Скутер производится в двух вариантах, с одним, либо с двумя съемными батарейными пакетами, которые обеспечивают диапазон 80 или 160 км соответственно и могут заряжаться до 70% в час. И что примечательно, эта малютка снабжена системой KERS (рекуперация энергии), которая может увеличить диапазон до 6%.

Производственные мощности Twenty Two Motors позволят выпускать до 50000 скутеров в год. Компания планирует продавать свой продукт пока исключительно в Индии, и будет ли он доступен покупателям в других странах, пока неясно.

P.S. Сейчас, приезжая в провинцию на отдых летом, замечаешь, что многие местные жители пересели на скутеры. Но, смотря на то как скачут цены на бензин, и когда хочется сэкономить любую копейку, думаю, подобное средство передвижения имело бы успех у покупателей.
Смогут ли, захотят ли российские производители предложить нашим покупателям подобный продукт, вопрос открытый…

Twenty Two Motors — http://www.22motors.in

#Индия #ZeroEmission #Скутер #ЭлектроСкутер #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: