Велорикша по-берлински.

В больших городах значительный сегмент малой курьерской доставки (доставка …пиццы, суши, деловой корреспонденции) занимают малолитражки, и, понятное дело, в свете последних экологических тенденций, этот транспорт должен быть рано или поздно заменён безэмиссионными транспортными средствами.

Берлинский стартап Cit-Kar предложил логистическим компаниям города свой вариант решения вопроса доставки «последней мили» – грузовой веломобиль Loadster.

Четырёхколёсный веломобиль Loadster может перевозить до 300 кг груза на скорости до 25 км/ч. Так же разрабатывается версия, которая будет дополнена аккумулятором и электромотором, скорость которого возрастёт до 40 км/ч, а пробег до 200 км.

Благодаря наличию крыши и рулевого колеса, веломобиль выглядит практически как настоящая миниатюрная машина, но обладает всеми привилегиями велосипеда – не необходимости в водительских правах, можно ездить по велодорожками и там где запрещён проезд автомобилям.

Многие логистические и курьерские службы Берлина уже выразили заинтересованность в эксплуатации подобного транспортного средства, и начнут его тестирование уже этим летом.
Стартап уже открыл книгу предзаказов на Loadster, а начало серийного производства запланировано на конец этого года. На выходе цена веломобиля составит примерно 7200 Евро за штуку.

Cit-Kar — https://citkar.de

#ZeroEmission #Веломобиль #КурьерскаяДоставка #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Берлин #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: