К 2040 году в Нью-Йорке весь парк …

общественного транспорта будет электрифицирован.

Заявление об этих планах …поступило от компании общественного транспорта Metropolitan Transportation Authority (MTA), которая в настоящее время эксплуатирует более 5700 автобусов. Сейчас в городе работают 10 электробусов, ещё 60 выйдут на городские дороги в следующем году. Увеличение парка электробусов будет идти параллельно с развитием соответствующей инфраструктуры.

Отчет, опубликованный в начале месяца Альянсом по вопросам экологической справедливости в Нью-Йорке (New York City Environmental Justice Alliance), подтвердил, что автобусы с ископаемым топливом вносят значительный вклад в ухудшение экологической обстановки в городе, из-за чего у людей возникают проблемы с дыханием, увеличивается количество астматиков и т.д. Вспоминаем недавнее заявление ВОЗ.

Эдди Баутиста, исполнительный директор Альянса — «Наши города уже слишком продолжительно время находятся в зоне рукотворного антропогенного воздействия на природу и человека, и мы рады, что в Metropolitan Transportation Authority услышали наши аргументы, и взяли курс на создание экологически чистого городского автобусного парка».

Ну и понятно, что следуя стратегической линии нынешнего Президента США по развитию внутреннего производства и созданию новых рабочих мест, предпочтение будет отдаваться своим электробусам компании Proterra Inc., которые уже успешно работают во многих городах страны.

#НьюЙорк #ОбщественныйТранспорт #ZeroEmission #Электробус #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: