Гоночная серия #ElectricGT Holdings …

подтвердила договорённости о проведении этапов на шести автодромах в Европе.
…Начиная с 3-его ноября, согласно календарю чемпионата, гонки пройдут в Хересе (Испания), Поль Рикар (Франция), Нюрбургринг (Германия), TT Circuit Assen (Нидерланды), Сильверстоун (Великобритания) и Алгарве Портимао (Португалия).

Планировалось, что чемпионат будет состоять из 8 или 10 этапов, так что по месту проведения остальных этапов переговоры продолжаются.
Каждый гоночный уик-энд станет фестивалем технологий и инноваций. Помимо самой гонки Electric GT, тут же будет проводиться серия поддержки на электрических картингах eKarting, и новаторская виртуальная гоночная платформа eSports.

Марк Gemmell, генеральный директор Electric GT Holdings, сказал: «Это очень волнующий для всех нас день, для тех, кто создавал эту гоночную серию, вёл не лёгкие переговоры со спонсорами, автодромами, производителями машин, пилотами… Это была, и продолжается, серьёзная работа, которая многим не видна, но, в конце концов, будет виден потрясающий результат. Мы видим большой интерес к электромобилям и нашему начинаю во многих странах мира, и мы все с нетерпением ждём момента, когда дадим первый старт».

#АвтоГонки #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: