Вместо Трампа климатические …

программы #ООН поддержит #Блумберг

Майкл Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка, а теперь …Специальный посланник ООН по климату, объявил о том, что предоставит ООН 4,5 млн. доларов на деятельность в области изменения климата. Так он ответил на решение президента Трампа выйти из Парижского соглашения и прекратить поддержку программ ООН в области климата.

«В рамках Парижского соглашения США обязались сотрудничать со всеми остальными странами в борьбе с изменением климата, а это включает и финансовую поддержку этих усилий, — сказал Майкл Блумберг, объявляя о своем решении. — Наш Фонд выполнит свое обещание компенсировать сокращение финансирования климатических программ ООН со стороны федерального правительства. Американский народ выполнит свои обязательства по осуществлению Парижского соглашения — вместе с Вашингтоном или без него»
______________________________

Экология — проблема №1

По данным ООН в 2017 году, эмиссия углекислого газа возросла на 1,4 процента и достигла 32,5 гигатонны, и достигла самой большой величины в истории.
Фиксируется рост усилий отдельных организаций, целых стран и отраслей в деле декарбонизации, но человечество ещё далеко от осуществления целей Парижского соглашения по климату. В этой связи Генеральный секретарь ООН решил созвать в 2019 году Саммит ООН по климату.
Видимо будут предложены радикальные меры и «экологические гайки» будут затянуты.

От Телеграм канала Energy Today.

#Экология #ПарижскоеСоглашение #ZeroEmission #Декарбонизация #ЗелёнаяЭкономика #ИзменениеКлимата #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: