Китайская государственная …

автомобилестроительная компания #FAW инвестирует в #Byton

Автомобильный …производитель FAW, принадлежащий китайскому правительству, инвестирует «значительную сумму денег» в электромобильный стартап Byton, которым управляет бывший менеджер BMW-i Карстен Брайтфельд. Об этом сообщил сам Брайтфельд. Точная сумма инвестиций в настоящее время не известна, однако Брейтфельд добавил, что она не повлияет на контроль над компанией.
FAW заинтересована в технологиях, которые помогут в продвижении своего бренда Hongqi в электромобильном направлении, а также наладить цепочки поставок для FAW необходимых компонентов, таких как батареи. Контракт был подписан в Пекине после довольно длительных переговоров.

Сам Брайтфельд остался доволен подписанным соглашением с государственной китайской компанией, которое расширит горизонты сотрудничества, при этом нет никакой опасности поглощения Byton.

Byton уверенно идёт по пути реализации своего производственного плана, на этой неделе они впервые представили прототип серийной версии своего электрического внедорожника европейской аудитории в Италии. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу в 2019 году в Китае, и 2020 году в Европе и США. Так же Byton планирует представить свой второй концепт, на этот раз седана, на выставке CES Asia в июне.

Со стороны FAW было заявлено, что они планируют разработать и запустить в производство 15 моделей электромобилей к 2025 году, первый из которых должен появиться уже в этом году. FAW считает, что диапазон в 600 км. должен стать стандартным для современных электрокаров, так же как и опция автономного вождения.
Помимо Byton, FAW также является партнёром в совместном с Volkswagen предприятии, которое так же ориентировано на разработку и производство электромобилей.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: