Ульяновская ВЭС-1 #Фортум показывает высокие результаты.

По итогам первого квартала текущего года ветропарк «Фортум» в Ульяновской …области выработал 21,61 ГВт•ч. Ожидается, что годовой объем реализации электрической энергии, произведенной на УВЭС-1, составит 85 ГВт•ч.

«Наша ветроэлектростанция в Ульяновской области уже показала свою востребованность и стала ярким стартом национального проекта развития альтернативной энергетики. Стабильные поставки электроэнергии, произведенной на ВЭС, доказывают наш успех на пути развития глобальной цели корпорации Fortum по укреплению позиций в возобновляемой генерации», — комментирует исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия» Александр Чуваев.
В настоящее время компания «Фортум» совместно с партнёром, госкорпорацией РОСНАНО, ведет подготовку к реализации проекта по строительству первого совместного ветропарка в Ульяновской области. Его мощность составит ещё 50 МВт.
С января 2018 г. Ульяновская ветряная электрическая станция (ВЭС) включена в реестр мощности. Новая ВЭС с установленной мощностью 35 мегаватт стала первым генерирующим объектом, функционирующим на основе использования энергии ветра, начавшим работу на оптовом рынке электроэнергии и мощности. 1 кВт•ч энергии, произведенной на ветроэлектростанции, предотвращает выброс около 660 граммов углекислого газа.

https://www.fortum.ru

#УльяновскаяОбласть #Ветропарк #ZeroEmission #ВозобновляемаяЭнергетика #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: