#JCB разработал свой первый …

электрический экскаватор в ответ на запрос клиентов на машины с нулевым …выбросом, которые смогут работать внутри помещений, под землей или близко к людям в городских районах.

Мини-экскаватор, весом в 1,9 тонны, можно заряжать, просто подключив его к стандартному внутреннему электроснабжению на 230 вольт. После полной зарядки он готов работать на строительной площадке полный рабочий день, копать с той же скоростью и мощностью, что и его дизельные коллеги. Быстрая зарядка также будет доступна в опциях, сокращая время зарядки в два раза.
Инновационный продукт поступит в продажу в конце года.
Электрический экскаватор оснащен электродвигателем и тремя современным литий-ионными аккумуляторными блоками, мощностью в 15 кВт.

P.S. «Электромобилизация» завоёвывает всё больше сегментов транспорта и вспомогательной техники. Электромобили, электромотоциклы, электробусы, электрические коммунальные машины и машины экстренных служб уже никого не удивляют. Электротяга идёт в морской транспорт и авиацию. Так же, ранее, мы писали про безэмиссионные концепты сельскохозяйственных тракторов от крупнейших производителей. Теперь «зелёными» начинают становиться строительные машины.

JCB — https://www.jcb.com/en-gb/news/2018/04/jcb-sparks-huge-interest-with-its-first-ever-electric-digger

#ZeroEmission #СтроительнаяТехника #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: