#Лиотех представил свои новые проекты.

На международной выставке «Интербат», проходившей 21-23 марта в Москве, компания …рассказала о своих достижениях, перспективных проектах и представила новые продукты: мобильный накопитель электроэнергии и обновленную тяговую аккумуляторную батарею для общественного электротранспорта.

Новая разработка инженерного центра Лиотех – мобильный литий-ионный накопитель энергии является не только экологичной, безопасной и бесшумной альтернативой использованию бензиновых и дизельных генераторов, но и может использоваться в местах, где применение генератора невозможно, например, в закрытых помещениях или подземных коммуникациях. Представленный на экспозиции прототип мобильного накопителя энергии емкостью от 2 до 4 кВтч оснащен стандартными розетками 220 вольт, USB портами, мультимедийной системой и имеет встроенное зарядное устройство, что позволяет комфортно его использовать без дополнительного оборудования.

Компания видит среди потребителей этого продукта организации коммунального сектора и розничной торговли, энергетические компании, организаторов культурно-массовых мероприятий, а также обычных граждан, которые могут использовать накопитель в загородном доме или для выездов на природу. Начало серийного производства продукта запланировано на второе полугодие 2018 года.

Для бытовых потребителей дополнительно была анонсирована еще одна разработка – домашний накопитель энергии, обладающий большей емкостью по сравнению с мобильным решением, который позволит обеспечить достаточный запас энергии для бесперебойного энергоснабжения дома и может быть использован совместно с солнечными панелями и ветрогенераторами. Начало производства этого накопителя запланировано на конец 2018 – начало 2019 года.

Также, в рамках выставки была представлена обновленная версия серийного продукта Лиотех – литий-ионной аккумуляторной батареи для электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с удлиненным автономным ходом), исполненная в новом дизайне.

В ходе деловой программы генеральный директор Лиотеха Валерий Ярмощук рассказал о достижениях компании в сфере электротранспорта: «за последние 3 года мы поставили нашим партнёрам более 10 тысяч аккумуляторных ячеек, более 200 троллейбусов с увеличенным автономным ходом (электробусов с динамической зарядкой) работают на аккумуляторных батареях Лиотех». Валерий Михайлович также продемонстрировал позитивную динамику развития компании и озвучил ряд перспективных проектов, находящихся в активной разработке.

Среди перспективных проектов Лиотех были заявлены, в том числе, многофункциональные накопители энергии большой емкости для электросетевых компаний, тяговые литий-ионные батареи для горно-шахтной техники и коммунальных машин, накопители энергии для ледоколов.

Напомним, что благодаря переходу от производства аккумуляторных ячеек к производству готовых решений решений, а именно литий–ионных аккумуляторных батарей для электробусов с динамической зарядкой, выручка завода в 2017 году увеличилась до 350 млн рублей, что 2,5 раза выше показателя 2016 года. Представители компании заявляют о сохранении тенденции роста в будущем году, за счет реализации новых проектов.

#ZeroEmission #СистемыХраненияЭнергии #Экология #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: