Вологодских бизнесменов обяжут …

сажать леса

1 гектар вырубки = 1 гектар лесовосстановления. В Госдуме в первом …чтении приняли важный законопроект, обязывающий бизнес восстанавливать вырубленные, погибшие или поврежденные леса, вне зависимости от способа и целей получения лесного участка.

Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Вологодской области Алексей Канаев.

«Принцип простой – сколько леса вырубили, столько и нужно восстановить — в течение года и в том регионе, где прошли вырубки, — подчеркнул парламентарий. — О том, как идет работа, предприниматели должны будут информировать на официальных сайтах органов власти. Регион, в свою очередь, будет обязан не реже двух раз в год размещать информацию о площадях, на которых возможно, планируется и уже выполнено лесовосстановление. Открытость и прозрачность этого процесса – еще один очень важный принцип инициативы. К сожалению, на сегодняшний день в России ежегодно исчезает лесов в 1,5 раза больше, чем восстанавливается. Новые подходы качественно меняют ситуацию».

К слову, #Вологодскаяобласть восстанавливает леса давно и в больших объемах, по этим показателям она входит в России в список регионов-лидеров.

http://vologdaregion.ru/news/2018/4/4/vologodskih-biznesmenov-obyazhut-sazhat-lesa

#Позитив #СпасиЛес #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: