Ну и делая промежуточный итог …

двухдневного «экомарафона», хотя к этим темам мы часто возвращаемся, стоит в …очередной раз подчеркнуть, что экологическая проблема это комплексный вопрос, который может быть решён только проведением изменений во всех сферах жизнедеятельности человека.
Отмечу несколько основных направлений:
— Максимальная декарбонизация электрогенерации. Увеличение мощностей в возобновляемой энергетики, с постепенным отказом от угольной генерации и топочного мазута.
— Электрификация автотранспортной сферы. Создание условий наибольшего благоприятствования для электромобильной индустрии и соответствующей инфраструктуры, в частности — снижение или обнуление налогов и пошлин для компаний, работающих в этой сфере.
— Проведение политики стимулирования энергосбережения.
— Строительство именно мусороПерерабатывающих заводов. МусороСжигательные заводы, какие бы фильтры не ставить, всё равно будут загрязнять атмосферу, а, следовательно, создавать точки социального напряжения в местах их нахождения.

#Россия #Экология #Энергосбережение #Энергоэффективность #Электромобиль #ЗарядныеСтанции #Электрозаправки #Мусоропереработка #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: