#СоларСистемс и Правительство …

республики #Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве.

15 февраля 2018 года на …Инвестиционном Форуме в г. Сочи Глава Калмыкии и Генеральный директор «Солар Системс» Михаил Молчанов подписали инвестиционное соглашение о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и Обществом с ограниченной ответственностью «Солар Системс».

В рамках данного соглашения планируется реализация инвестиционного проекта «Строительство солнечной электростанции на территории Республики Калмыкия». Предусматривается развития партнерства в области возобновляемых источников энергии в регионе. Солар Системс до 2019 года построить солнечную электростанцию общей установленной мощностью 25 МВт.

«Мы планируем инвестировать в строительство солнечной электростанции в Калмыкии до 3,6 млрд. рублей. Мы уже подписали договор аренды земельного участка площадью примерно 50 га в поселке Аршан. Снижение выбросов углекислого газа при практическом отсутствии отходов или иных негативных воздействий на окружающую среду после выхода на полную мощность составит 783 тонны/год», — отметил Генеральный директор Солар Системс Молчанов Михаил.

Как отметил на Форуме Глава республики Алексей Орлов, инвестору будет оказана вся необходимая помощь в реализации проекта. Строительство электростанции позволит создать рабочие места для местных жителей и частично закроет потребности региона в электроэнергии.

Обязательства по строительству данного объекта генерации компания «Солар системс» взяла на себя в рамках конкурсного отбора 2015 года. Портфель проектов компании на текущую дату составляет 335 МВт или 15 объектов в 6 регионах России. В 2017 году была введена в эксплуатацию «Солнечная электростанция Заводская» 15 МВт в Астраханской области. В 2018 году планируется введение Солнечной электростанции «Промстройматериалы» 15 МВт (Астраханская область) и «Самарской солнечной электростанции» 75 МВт (Самарская область).

ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию одиннадцати солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 335 МВт. Суммарный объем инвестиций более 44,2 млрд руб.

http://solarsystems.msk.ru/press-cents/#news

#СолнечнаяЭнергетика #ВИЭ #ВозобновляемаяЭнергетика #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: