Информация от Друга нашего сообщества.

«Клуб Любителей Электрического Транспорта и Солнечной Энергетики в Красной …Поляне — провел первую конференцию!

Добрый вечер дорогие читатели! Поздравляю Вас с всеми прошедшими Новогодними праздниками! Желаю Вам в наступившем 2018 году благоразумия творческих успехов, любви и взаимопонимания в Вашей семье — как результат дети и внуки, которые вас любят!

Итак, открытием сезона экологических реальных дел в 2018 году на горнолыжном курорте Красная Поляна, послужила обзорная конференция на тему: электрический транспорт, зарядная ифраструктура и солнечная энергетика для владельцев отелей, гостевых домов, ресторанов, банных комплексов и школ инструкторов на крупнейшем круглогодичном курорте Красная Поляна!

Клуб Администраторов Красной Поляны Клуб Администраторов в лице президента Александра Серёженкина Президент Клуба Администраторов основал в 2018 году Клуб Любителей Электрического Транспорта и Солнечной Энергетики.
Первым мероприятием Клуба в 2018 году 13го января в самый канун Старого Нового Года, стало мероприятие посвященное развитию курорта в области переоснощения транспорта на экологически чистый, начало установки зарядных станций и обсуждения автономных точек по выработке электричества из солнечной энергии для удаленных отелей и гостевых домов, которые находятся в Кавказском государственном природном биосферном заповедник имени Х.Г.Шапошникова Заповедник
Открыл конференцию — как принимающая сторона владелец гостевого дома у Черепанова Гостевой дом и ресторанного комплекса Лунная 7 Александр Михайлович Черепанов. Напутственные слова Александра Михайловича — очень поддержали гостей и жителей Красной Поляны в том, что имея терпение и уверенность в выбранном правильном пути можно идти вперед и достигнуть поставленной цели!
Цель конференции: просвещение и информирование Краснополянцев о том, что в окружающих нас странах уже много лет обычные автовладельцы — просто пользуются электрическим транспортом и солнечной энергетикой. Европейские компании каршеринга и такси уже не первый раз меняют модельный ряд электрических автомобилей на новые модели и благодаря этому, старые модели появляются на дорогах нашей страны, причем усилиями именно простых автовладельцев, которые за свой счет покупают «электрички». Естественно понимая все это мы делаем вывод о неизбежности прихода к нам данной тематики. Важно то, что эксплуатация электромобилей финансово обоснована в цифрах и гораздо экономичнее, чем автомобилей с допотопными ДВС как бы их не хвалили производители масла и топлива. Перед проведение конференции владельцы электрических автомобилей протестировали зарядную станцию в Красной Поляне, которая находится на заправке Роснефть. Убедились, что она работает и исправно заливает электричеством автомобиль Тесла примерно за 4 часа. Данную зарядку нельзя назвать ускоренной, но результат неплох и это единственное, что реально есть на крупнейшем горнолыжном курорте страны.

На конференции выступил представитель компании производитель зарядных станций для электромобилей. Игорь сделал подробный обзор эксплуатации и технического обслуживания в наших условиях автомобиля Тесла. Главной мыслью Игоря стал вывод о том, что организация сети зарядных станций в Красной Поляне и Сочи — даст возможность простым автолюбителям, такси, каршерингу и служебному парку автотранспорта менять свой автопарк на электрический. Данная задача может быть осуществима только от лица сообщества автовладельцев и отелей. Первая частная российская компания-производитель зарядных станций для электромобилей предлагает: Зарабатывайте больше с зарядными станциями EVA. Оставьте заявку сейчас — и узнайте, как это сделать! У вас таксопарк, служба доставки, система каршеринга и вы хотите снизить расходы своего бизнеса переводом всего автопарка на электромобили? Время, когда нам можно было быть «просто страной, которая качает нефть и покупает все остальное», закончилось. Человечество начинает пересаживаться на электромобили — потому что иначе оно просто в итоге вымрет.
России нельзя оставаться «островком старого мира» — иначе скоро мы окажемся в хвосте.
А сейчас у нашей страны нет даже собственных зарядных станций для электромобилей, которые вышли бы на равных — без тормозящей господдержки — соперничать с импортными моделями. Зарядные станции EVA станут первыми в этом качестве!

Следующим докладчиком стал представитель компании Интернет — Автосалон электромобилей Владислав Интернет- Автосалон электромобилей Владислав сделал обзор рынка электромобилей из Китая. При нынешних объемах производства электротранспорта в поднебесной неоспоримым фактом является то, что очень значимая часть эко автомобилей, будет закупаться именно там. Решающим аргументовм является цена и поставка сразу всего модельного ряда одним производителем — начиная с маленьких машин и заканчивая большими электрическими автобусами. Сейчас происходит сертификация данного производителя и уже в этом году они появятся в больших количествах на наших дорогах. Данный сегмент займет «народную нишу» и станет доступным по цене для автовладельцев с желанием тратить не более одного миллиона рублей за электрический автомобиль.

Далее выступил Александр Александр, как специалист по электрическому транспорту в России с 2013 года. Ключевое конструктивное отличие электромобилей от традиционных автомашин с бензиновыми, дизельными или газовыми моторами — это электрический тип двигателя, работающего на энергии подзаряжаемых аккумуляторных батарей. Электромобили могут потреблять энергию в том числе от солнечных панелей или топливных элементов. Примечательно, что первый автомобиль в истории, появившийся в 1841 году, работал на аккумуляторах и лишь потом появились машины с двигателями внутреннего сгорания. Электромобили на заре автомобилестроения утратили популярность в основном из-за трудностей технического характера — по причине сложной на тот период системы зарядки батарей. Прошло более ста лет и что то изменилось… Задымление на нашей планете связанное с автомобилями и их огромным скоплением в пробках мегаполисов — теперь четко видно из космоса.
Обращаю ваше внимание на то, что помимо станций зарядки от сети в нашем солнечном регионе целесообразно заниматься солнечной энергетикой. Солнечная станция зарядки для электромобилей!
Одна из таких действует в Софии (Болгария). Разработана компанией Mitsubishi Electric, конструкция в форме арки состоит из 96 солнечных батарей 175 ватт каждая. Солнечная энергия поступает на зарядные станции Eaton, которые поддерживают 3 вида зарядки автомобилей.
22 часовую для новых электромобилей, 6 часовую перезарядку и быструю 25 минутную зарядку на 80% емкости аккумулятора. По сему данное предложение будет изложено для инвесторов от лица Клуба Любителей Электрического Транспорта и Солнечной Энергетики в Красной Поляне! На данный момент я лично делаю схему Красной Поляны, где указываю места на которых первое — целесообразно ставить станции зарядки, второе — есть электрические мощности позволяющие установить станции зарядки сразу на несколько десятков электромобилей и третье — удобная система оплаты для пользователей и представителей отелей, где эти станции будут находиться.
На сегодня в результате постоянного общения с управляющими компаниями и владельцами отелей я формирую развернутую презентацию, которая дает понимание ательерам о том количестве новых гостей, которые они получат при условии установки зарядных станций и предоставлении гостям в прокат от лица вашего отеля — электрического автомобиля. Естественно экономия при эксплуатации эко автомобиля доставки продуктов и расходных материалов в отель.
Далее началась дискуссия и общение гостей конференции с докладчиками по техническим и практическим вопросам связанным с использованием электротранспорта. Общение было настолько активное, что регламент официальной части конференции пришлось продлить на два часа. Далее тест драйв электрических скутеров и автомобиля Тесла. Ну позитивные эмоции и отличное настроение обеспечено всем, особенно при старте автомобиля с места!

Партнеры: DELLER — инновационные электомотоциклы DELLER — инновационные электомотоциклы
Романов Моторс — электромобили Романов Моторс — электромобили»

Оригинал поста — https://www.drive2.ru/users/time-keeper/#blog

#Россия #Сочи #КраснаяПоляна #ЗаряднаяСтанция #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: