«Пассажиравтотранс» …

Санкт-Петербурга приобретет 56 автобусов на газомоторном топливе. Имя победителя …аукциона на закупку самой крупной партии автобусов на метане станет известно 22 января. Напомним, что в 2016г. Комитет по транспорту закупил 47 газовых автобусов большого класса. Сегодня предприятие использует 102 автобуса на компримированном газе.

Согласно требованиям закупки в Петербург поступят 36 автобусов вместимостью 90 пассажиров и 20 двухсекционных автобусов вместимостью до 170 пассажиров. В списке таких традиционных требований к подвижному составу, как низкий уровень пола и приспособленность для нужд маломобильных пассажиров, появилось наличие оборудования для оплаты проезда банковскими картами.

«Пассажиравтотранс» не только увеличивает количество подвижного состава, работающего на метане, но и расширяет географию его эксплуатации. Помимо автобусного парка № 7 на Кубинской ул., к программе подключится филиал пятого парка, находящийся в Петергофе. Вблизи парка уже функционирует автомобильная газонаполнительная компрессорная станция.

Поставка автобусов должна быть осуществлена до конца мая 2018г.

#Россия #СанктПетербург #Петергоф #ОбщественныйТраспорт #Газомотор #ГазовоеТопливо #Метан #Экология #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: