Китай расширяет налоговые …

льготы на электромобили класса NEV.

Для начала надо пояснить, что такое …электромобиль класса NEV.
NEV (neighborhood electric vehicle) – электрические транспортные средства, предназначенные для передвижения на небольшие расстояния, что значит «по соседству». Скорость этих машин составляет 40-45 км/ч., а максимальный запас автономного хода не превышает 100 километров. Электромобили NEV в США и Европе считаются альтернативным видом транспорта. К примеру, в американском штате Небраска даже существуют специальные низкоскоростные проезжие части для подобного класса автомобилей.
Чтобы стало ещё понятнее, это машины класса Renault Twizy Z.E. или нашего российского Bravo eGo.

Правительство Китая отменяет налог на покупку NEV до 2020 года. Это один из самых быстроразвивающихся сегментов EV в Китае. Благодаря благоприятной государственной политики, а именно субсидиям и налоговым льготам, на китайском рынке NEV наблюдался практически взрывной рост в последние годы. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей за первые 11 месяцев прошлого года, производство и продажа NEV составила 639000 и 609000 единиц соответственно, что на 49,7% и 51,4% больше по сравнению с 2016 годом.

#Китай #NEV #НалоговыеЛьготы #Экология #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: