Представители #Минэкологии …

Подмосковья вместе с жителями Солнечногорска нарядили «экологическую елку»
…Необычное мероприятие прошло в Солнечногорске ( #МосковскаяОбласть ): здесь к Новому году нарядили живую ель и арку на Советской площади, украсив их огромными снежинками, сделанными из пластика, подвергнутого вторичной переработке.

«Экоелку» наряжали школьники, представители администрации, экоактивисты, депутаты Мособлдумы и Совета депутатов Солнечногорска. Советник министра экологии и природопользования Московской области Мария Комкова подарила школьникам книги серии экологического фэнтези «Хранимиры».

По словам главы Солнечногорского района Андрея Чуракова, в уходящем году в муниципалитете было организовано множество мероприятий экологической направленности и, в первую очередь, ликвидация несанкционированных свалок мусора в рамках проекта ОНФ «Чистая страна».

Специалисты отмечают, что район, испытывающий серьезное антропогенное воздействие благодаря близости мегаполиса, действительно продвинулся в деле очистки поселений от навалов мусора.

«На сегодняшний день из 262 выявленных нелегальных свалок 203 уже ликвидированы, остальные будут расчищены в ближайшее время», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
Мария Комкова отметила оригинальность такого мероприятия, как «экоелка», и важность его в деле экологического просвещения и образования. По ее словам, Минэкологии поддержит эту инициативу с тем, чтобы акцию подхватили во всех муниципальных образованиях.

#Россия #Солнечногорск #НовыйГод #Праздник #Экология #Ёлка #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: