Автопоезда перейдут на электротягу.

В 2019 году компания #UPS закупит 125 автотягачей #Tesla Semi.

Компания UPS управляющая …одним из крупнейших флит-парков коммерческих грузовиков в мире, объявила о предварительном заказе 125 новых полностью электрических грузовиков Tesla Semi. Новые электротягачи пополнят обширный автопарк UPS, состоящий из грузовиков и тягачей, которые используют передовые технологии и работают на альтернативных видах топлива, включая электричество, природный газ, пропан и другие.

«Уже более века компания UPS остается отраслевым лидером в области внедрения новых технологий, позволяющих эффективнее эксплуатировать автопарк. Мы с нетерпением ждем пополнения нашего автопарка электрогрузовиками Tesla, которые помогут нам добиться еще большей эффективности, – сказал Хуан Перез (Juan Perez), директор по ИТ и инженерно-техническим вопросам компании UPS. – Эти революционные электротягачи знаменуют собой новую эру, в которой транспортные средства будут безопаснее и экологичнее, а стоимость владения ими будет ниже».

В ходе оценки ожидаемых показателей работы электрогрузовиков в определенных условиях эксплуатации компания UPS предоставила Tesla информацию о реальных передвижениях своих грузовиков по существующим маршрутам. UPS часто сотрудничает с поставщиками новых автомобильных технологий, помогая им разрабатывать решения, которые отвечают ее строгим эксплуатационным требованиям.
По заявлениям Tesla, электротягачи Semi могут проехать до 500 миль (800 километров) без подзарядки, ими очень легко и удобно управлять, они безопасны на дорогах и обходятся дешевле альтернативных решений благодаря гораздо более низкой стоимости владения в долгосрочной перспективе. Оборудование системы безопасности включает в себя автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, автоматическое обнаружение полосы движения, а также полностью электронную систему торможения и рулевого управления с дублирующими компонентами. По данным правительства США, система содействия водителю Tesla позволяет сократить аварийность на 40%. Tesla планирует начать производство электрогрузовиков в 2019 г., при этом UPS будет одной из первых компаний, кто введет их в эксплуатацию.

Этот предзаказ поможет UPS приблизиться к достижению общей цели по сокращению объема парниковых газов, выбрасываемых транспортными средствами компании во всех странах, на 12% к 2025 г (цель определена с помощью методики, утвержденной организацией Science Based Targets).
К 2025 г. UPS намерена закупать 25% всей потребляемой электроэнергии у поставщиков, использующих возобновляемые источники энергии. Кроме того, согласно планам UPS, к 2020 г. каждое четвертое ежегодно приобретаемое компанией транспортное средство будет автомобилем, работающим на передовых технологиях или на альтернативном виде топлива (в 2016 г. доля таких автомобилей составила 16%). Еще одной новой целью компании является увеличение доли альтернативных видов топлива для наземного транспорта, которые включают в себя все виды топлива, кроме традиционного бензина и дизеля, с 19,6% в 2016 г. до 40% в 2025 г.

В эксплуатации UPS находится один из крупнейших частных автопарков в США, который насчитывает более 8,5 тыс. автомобилей, работающих на передовых технологиях и альтернативных видах топлива. В автопарке компании присутствуют электрические автомобили, гибридные автомобили с электроприводом и с гидроприводом, автомобили, работающие на этаноле, на компримированном и сжиженном природном газе, на пропане, а также на природном газе из возобновляемых источников (биометане).

Коммерческий автопарк UPS также отличается одним из самых высоких уровней безопасности в мире: в 2016 г. компания вложила более 194 млн долл. США в глобальную программу обучения в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасности. Компания продолжает оборудовать свои транспортные средства восьмого класса технологией уклонения от столкновений.

Недавно UPS попала в рейтинг Just 100 компании JUST Capital, который включает в себя отраслевых игроков, принимающих практические меры в сфере охраны окружающей среды. UPS также пятый год подряд попадает в рейтинг Dow Jones Sustainability World Index (DJSI World) и 13-й год подряд – в рейтинг Dow Jones Sustainability North America Index.

#SemiTruck #ЭлектроГрузовик #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: