Тем временем ещё один китайский …

производитель, без лишнего шума и помпезности, выходит на рынок со своей …электромобильной продукцией. Точнее, не с пассажирским электромобилем, с линейкой электрических грузовиков.
Китайская компания FAW, в восточном прибрежном городе Циндао, открыла завод по производству грузовых машин нового поколения. Так как программа Правительства и КПК (Коммунистической Партии Китая) по улучшению экологической обстановки в стране, а так же развитию инновационных отраслей промышленности, является магистральной и обязательной к реализации всеми предприятиями, FAW будет производить на новом заводе как гибридные, так и полностью электрические грузовики. Объём производства полностью электрических грузовиков заявлен на уровне 50000 машин в год.

«Компания разработала целую серию лёгких, средних и тяжёлых грузовых машин. Эти инновационные и экологически чистые машины скоро сойдут с конвейера нашего нового завода» — сказал Hu Hanjie, генеральный директор FAW Jiefang.

#Китай #FAW #ZeroEmission #ЭлектроГрузовик #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: