В Севастополе в #ГодЭкологии …

выбирают самый «классный» класс.

Городской конкурс «Самый классный …севастопольский класс — 2017» в самом разгаре.
В ГБОУДО «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий» проходит краеведческая викторина «Жемчужина Крыма, город-герой Севастополь», посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России.

Викторина – это второе конкурсное испытание в рамках конкурса «Самый классный севастопольский класс — 2017». Организацию и методическое сопровождение конкурса осуществляет ГБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества» совместно с ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» при содействии Севастопольского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

В этом году отстаивать честь классов предстояло командам, состоящим из 7 человек: 5 детей и 2 родителя. Команды 6-х, 7-х и 8-х классов школ города готовились к викторине почти месяц, изучали представителей животного и растительного мира Крыма. Юные краеведы должны были уметь определять животных по фото, рисункам, контурам, указать их повадки, характер питания, биотоп обитания, знать название и расположение на карте особо охраняемых природных территорий севастопольской зоны. Разноплановые задания викторины позволили школьникам максимально применить полученные знания. Уровень подготовки был настолько высоким, что много команд получили максимально возможное количество баллов.

Вот уже второй год активисты регионального штаба РДШ выступают волонтерами на мероприятии. В их обязанности входила не только встреча гостей, но и организация самого процесса викторины: карточки с вопросами и ответами в доли секунды оказывались в нужных местах. Этот этап конкурса завершен успешно, но расслабляться рано. Впереди у участников конкурса еще много работы. Уже в январе они представят на суд жюри «визитку» Класса и примут участие в конкурсе песен о любви к природе «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек…».

http://ecoyear.ru/2017/12/v-sevastopole-v-god-ekologii-vybirayut-samyj-klassnyj-klass/

#Россия #Крым #Севастополь #Экология #Дети #Молодёжь #ЭкоПросвещение #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: