Гибридный грузовик #Mack …

Развитие электромобильных технологий заставляет всё больше известных …производителей всерьёз пересматривать свои стратегии.

Сегодня, Mack является одним из крупнейших производителей большегрузных грузовых автомобилей в Северной Америке. В начале своей истории, около 100 лет назад, компания уже экспериментировала с электрическими трансмиссиями, но тогда всё же победили бензиновые машины.
Сейчас, видимо, вдохновившись успехами Tesla Motors по выпуску электромобилей, и конечно Tesla Semi Truck, в Mack Trucks Inc. решили вступить в конкурентную борьбу на поле #Zero Emission.
Mack Trucks совместно с #Siemens разработали и представили на днях в Карсоне (Калифорния) прототип гибридного грузовика Mack Pinnacle ™DayCab.

Модель оснащена фирменной гибридной силовой установкой, в которую входит газотурбированный мотор и электрическая трансмиссия, которая позволяет экономить топливо и уменьшает выбросы при работе. Грузовик Mack может подключаться к контактной сети или зарядной станции через пантограф, что позволяет ему работать в режиме Zero Emission, в том числе при работе в формируемой в штате системе eHighway.

#США #ЭлектроГрузовик #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: