14 декабря состоится …

Международная конференция ««Зелёная» экономика Союзного государства России и …Беларуси: вперёд в будущее».

Мероприятие пройдет в рамках Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Модератором выступит руководитель рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашид Исмаилов.

На конференции будет рассмотрен широкий перечень тем, касающихся сотрудничества России и Беларуси.

В частности, будут рассмотрено внедрение идей и принципов «зелёной» экономики в Союзном государстве. С докладом о проблемах и перспективах «зелёного» роста выступит советник Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович.

Участники мероприятия также обсудят инновационные аспекты создания эффективных систем обращения с отходами. Особое внимание будет уделено теме расширенной ответственности производителя: механизмы стимулирования и результаты внедрения.

Кроме того, в рамках конференции будет рассмотрено предотвращение рисков трансграничного загрязнения окружающей среды: мероприятия по предупреждению, фиксированию и устранению нарушений экологического законодательства на приграничных территориях (Витебской, Могилёвской, Гомельской, Псковской, Смоленской, Брянской областей).

Стороны также рассмотрят роль и место государственно-частного партнерства в обеспечении энергетической и экологической безопасности Союзного государства. Отдельное внимание будет уделено вопросам решения энерго-экологических проблем с использованием биоэнергетики.

Завершит работу мероприятия обсуждение развития экологического туризма и создания системы трансграничных биосферных резерватов. Участники представят опыт работы национальных парков «Себежский» и «Смоленское Поозерье», заказников «Освейский» и «Красный Бор».

#Россия #Беларусь #Москва #Минск #ЭКОТЕХ2017 #Экология #КрокусЭкспо #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: