Из прогнозов делового журнала …

#ИнвестФорсайт

Мир в 2025 году: Обзор прогнозов — «…Автомобили перейдут на …электричество.

Прогнозы роста спроса на нефть, как мы видим, не считают фатальной угрозу перехода автотранспорта на электричество – хотя, по прогнозам Shell, к 2025 году мировой парк электромобилей вырастет на 10%, вытесняя спрос на нефть в объеме примерно до 800 000 баррелей в день. Необходимые технологии постепенно разрабатываются: глава Volkswagen Group Маттиас Мюллер обещал, что к 2025 году емкость аккумуляторов значительно вырастет: речь идет уже о гигаватт-часах. Главе автоконцерна вторит агентство AlixPartners, пророчащее, что к 2025 году издержки на производство аккумуляторных батарей для электромобилей должны приблизиться к таковым на производство двигателей внутреннего сгорания. Согласно исследованию Bloomberg New Energy Finance, к этому времени стоимость электрокаров сравняется со средней ценой обычных автомобилей, а по прогнозам UBS, к этому году каждый третий автомобиль в Европе будет электрическим…»

Россия-2025 в планах и прогнозах 2017 года — «…О других отраслях промышленности: согласно официальным прогнозам, к 2025 г. производство легковых автомобилей может вырасти в 1,9 раза – до 2,1 млн машин. Эти планы отчасти подтверждаются заявлениям отдельных компаний. Так, руководитель российской автокомпании «АвтоВАЗ» Николя Мор заявил, что к 2025 году на российский автомобильном рынок выйдет восемь новых автомоделей отечественного бренда «Лада». При этом российское правительство намерено стимулировать спрос на электромобили. В Министерстве экономического развития считают, что к 2025 году российские производители электрических автомобилей могут достичь уровня развития ведущих мировых компаний. Сейчас разработками в этой сфере занимаются «АвтоВАЗ» и «КамАЗ»…»

Инвест — Форсайт — https://www.if24.ru

#Мир #Россия #Прогноз #Год2025 #cleanenergy #greenenergy #EV #Электромобиль #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Декарбонизация #АвтоВАЗ #КАМАЗ #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: