Все наверно слышали о «громадных …

убытках» компании #Tesla по прошлым квартальным отчётам. Многим было главное …»прокукарекать», не вдаваясь в анализ того из-за чего появляются в отчётах подобные цифры.
Компании Илона Маска сейчас больше инвестируют в своё развитие, в постройку новых заводов, выпуск новых моделей легкового и грузового автотранспорта. Отсюда и такие «убытки».
Но и это ещё не всё.
Приоткрывается завеса над ещё одной программой потенциальных инвестиций компании Tesla.
По пока не подтверждённым данным, сейчас ведутся переговоры о вхождении Tesla в строительство нового сталелитейного завода в Мичигане. Проект может оцениваться в сумму от 4-х до 7-и млрд. $.
Большая часть инвестиций привлечена за счёт федерального займа, но по слухам Tesla тоже может принять участие в проекте. Электромобильная компания Илона Маска увеличивает модельный ряд и наращивает производство, и вполне естественна его заинтересованность в стабильных поставках материалов и комплектующих от контрагентов. И лучше всего, если это будут предприятия, где ты имеешь долю в бизнесе.

#США #ИлонМаск #cleanenergy #greenenergy #EV #Электромобиль #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: