О заседании общественного …

координационного экологического совета при Минприроды Беларуси.

24 ноября под …председательством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Худыка состоялось очередное заседание общественного координационного экологического совета, в котором принял участие Николай Улахович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы.

Во время заседания совета обсуждались результаты работы областных общественных координационных экологических советов за 2017 год, вопросы обращения с инвазивными чужеродными видами диких животных и инвазивными растениями (вредоносными).

Кроме того, общественный координационный экологический совет рассмотрел обращение общественных объединений по вопросу отказа от реализации проекта по восстановлению магистрального водного пути Е-40.

Общественный координационный экологический совет функционирует при Минприроды с июля 2001 г. в целях реализации положений Орхусской конвенции и обеспечения взаимодействия структурных подразделений Минприроды с общественными организациями и объединениями природоохранной направленности, выработки согласованных решений по вопросам природопользования, экологического образования, воспитания и просвещения. В состав Совета входит 23 представителя от общественных объединений (организаций), осуществляющих свою деятельность в области охраны окружающей среды.

#Беларусь #МинПрироды #Экология #ЭкологическийСовет #ОбщественныйСовет #Природа #Природопользование #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: