Новые мусороперегрузочные …

станции заработают в Саратовской области.

В рамках плана мероприятий Года …экологии в государственную собственность Саратовской области будут приняты две высокопроизводительные мусороперегрузочные станции в поселках Елшанка и Гуселка города Саратова.

Станции построены в рамках концессионного соглашения между Правительством Саратовской области и АО «Управление отходами» по созданию системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

Эксплуатация данных объектов предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами. Согласно схеме, часть коммунальных отходов Саратова будет отправляться на производственные площадки Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса для экологически безопасной обработки и захоронения.

В настоящее время межведомственной комиссией проводится проверка документации и фактического наличия единиц имущества созданных мусороперегрузочных станций. Согласно плану-графику, объекты планируется принять в декабре текущего года.

http://ecoyear.ru/2017/11/novye-musoroperegruzochnye-stantsii-zarabotayut-v-saratovskoj-oblasti/

#Россия #Саратов #СаратовскаяОбласть #УправлениеОтходами #Мусоропереработка #Отходы #Мусор #Энгельс #Экология #ГодЭкологии #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: