Хорошая идея для использования …

в наших южных (и не только) регионах.

Американская компания Envision Solar занялась …разработкой и постройкой автономных зарядных станций для электромобилей, энергия для которых генерируется интегрированными солнечными панелями. Станции могут быть оборудованы солнечными блоками разной производительности, а сгенерированной энергии хватит для зарядки на 150 миль (240 км.).
Зарядные станции Envision Solar уже стоят в Питсбурге и Сан-Диего. Насколько вы понимаете, эти города находятся в разных климатических зонах, однако при этом они хорошо выполняют свои функции.

Трудно сказать, можно ли рассматривать данную схему пригодной для повсеместного применения, одна факт заключается в том, что у нас очень большие площади пропадают без дела, к примеру, открытые плоскостные парковки, крыши многоярусных гаражных комплексов и гипермаркетов… А всё это могло бы давать энергию, в том числе и для зарядки электромобилей.

Envision Solar — http://www.envisionsolar.com

#США #СЭС #SolarEnergy #СолнечнаяЭнергетика #СолнечныеБатареи #cleanenergy #greenenergy #ВИЭ #ВозобновляемаяЭнергетика #АльтернативнаяЭнергетика #ЭнергоЭффективность #EV #Электромобиль #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Инфраструктура #ЗаряднаяИнфраструктура #ЗаряднаяСтанция #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: