13 декабря в Москве состоится VI …

ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России»

О ПРОЕКТЕ.
…С момента вступления в силу в 2013 году механизм поддержки ВИЭ претерпел множество изменений и корректировок. Перед инвесторами стоял ряд вызовов и барьеров, которые были услышаны и проанализированы Правительством.
2017 год в какой-то мере стал переломным для сектора возобновляемой энергетики России. Наконец, когда основные разногласия были сняты, в сегменте ВИЭ началась оживленная конкуренция за получение права реализовывать проекты и получать возврат инвестиций через механизм поддержки. Основная активность на конкурсном отборе 2017 года наблюдалась в ветроэнергетике, которая до этого момента стагнировала и не привлекала участников рынка. Вопрос, который на данный момент до сих пор является открытым, – это локализация производства. Смогут ли в условиях действия новых санкций и сохраняющегося давления со стороны финансовых рынков производители оборудования реализовать свои планы в срок? Хватит ли объявленных объемов поддержки до 2024 года для обеспечения должной загрузки промышленных предприятий? Получит ли сектор ВИЭ поддержку после окончания действия текущего механизма и какой она будет? Каковы перспективы розничной и микрогенерации? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на VI конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России».

Аудитория конференции.

Представители органов государственной власти, регулирующих отрасль; менеджеры высшего звена компаний топливно-энергетического комплекса, производителей оборудования для возобновляемой энергетики, инвестиционных и коммерческих банков, проектных и инжиниринговых организаций, научных учреждений; инвесторы, эксперты и аналитики, а также представители деловых и отраслевых СМИ.

https://events.vedomosti.ru/events/vie17

#Россия #Москва #Ведомости #Конференция #СЭС #SolarEnergy #СолнечнаяЭнергетика #СолнечныеБатареи #РОСНАНО #Vestas #Fortum #Фортум #cleanenergy #greenenergy #ЭнергоБаланс #Ветропарк #ЭлектрическаяРеволюция #ZeroEmission #Инновации #Будущее #ВИЭ #ВозобновляемаяЭнергетика #АльтернативнаяЭнергетика #ЗелёнаяЭкономика #ЭнергоЭффективность #Экология #ВетроГенерация #WindEnergy #WindPower #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: