Сначала вернёмся немного в прошлое.

В 2008 году индийский автоконцерн #Tata Motors подписал договор о покупке Jaguar и Land Rover у …Ford за 2,3 млрд.$. Это симбиоз оказался довольно успешным для всех сторон договора, одни получили доступ к технологиям, другие получили так необходимые ресурсы для развития существующего производства, и ускорения инновационных разработок. Уже в 2019 году в продажу поступит электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

И вот на днях из китайских источников в сеть просочилась информация, что руководство Tata Motors готово инвестировать в производство электромобилей 900 млн.$.
900 000 000 $ !!!
И не просто инвестировать, а вложиться, и, по сути, спасти, дышащую на ладан компанию Faraday Future. FF уже как год испытывает серьёзнейшие финансовые проблемы из-за банкротства своего основного китайского инвестора, миллиардера Цзя Юэтина. Они всё же успели создать рабочий прототип своего электромобиля FF 91 и представить его миру. Преодолевая финансовые бури, они так же смогли аккумулировать некоторые средства и приобрести заброшенный завод в Калифорнии, который они начали реконструировать под собственное производство.
Но ресурсов катастрофически не хватало.
И вот, надеемся, что это правда, к ним на помощь приходит индийский автогигант. Детали сделки пока покрыты завесой тайны, однако всё выглядит вполне логично. У Faraday Future есть готовый продукт и основа для производственной площадки, у Tata Motors есть ресурсы и стремление ещё больше расширить линейку электромобилей в своём производственном пакете. Объединившись, на выходе получится великолепный результат. Ну и не стоит забывать, что Tata Motors ведёт непримиримую конкурентную борьбу с другим титаном индийского автомобилестроения компанией Mahindra Electric.

#Индия #США #Китай #TataMotors #Tata #FaradayFuture #FF #FF91 #Инвестиции #Инновации #Будущее #ЭлектрическаяРеволюция #ZeroEmission #Электромобиль #Экология #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: