Предприятие #Уралвагонзавод Госкорпорации #Ростех выиграло тендер, объявленный компанией «Мособлэлектротранс», на поставку 21 трамвайного вагона в Московскую …

область. Сумма контракта – 430,5 млн рублей, таким образом, стоимость каждого …трамвая составляет 20,5 млн рублей.

В соответствии с условиями контракта УВЗ пополнит транспортный парк Коломны 21 трамвайным вагоном модели 71-407. Первые шесть трамваев появятся в подмосковном городе уже до конца этого года. Окончательно поставка должна быть завершена в феврале 2018-го.

Коломна стала не первым городом, где эксплуатируются трамваи этой модели. Жители Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Тулы, Краснодара, Таганрога и Санкт-Петербурга уже успели оценить комфорт и удобство трамваем модели 71-407.

«Трамвайный парк в Подмосковье остался только в Коломне. У нас более 42 километров трамвайных путей. Для города этот вид транспорта социально значим, так как им в основном пользуются пенсионеры и школьники. Обновление вагонного парка, бесспорно, скажется не только на удобстве пользования этим транспортом, но и на всем облике города», – приводятся слова заместителя главы администрации Коломны Сергея Кулика на официальном сайте городского округа Коломна.

По словам заместителя генерального директора по железнодорожной технике УВЗ Бориса Мягкова, трамвайные вагоны имеют низкопольную часть в середине салона, что обеспечивает удобство для людей с ограниченными возможностями. Современное экономичное электрооборудование позволяет существенно сократить расход электроэнергии. Таким образом, «Мособлэлектротранс» может обновить парк эксплуатируемых вагонов, а уральское предприятие – расширить географию поставок продукции.

Ранее…

Предприятие Уралвагонзавода Госкорпорации Ростех – «Уралтрансмаш», занимающееся производством трамваев, впервые отправило свою продукцию в Ростовскую область. По маршрутам Новочеркасска будут ходить трамваи модели 71-407. Поставка первых вагонов состоялась в октябре 2017 года.

«В стратегии кластера Вооружение Госкорпорации Ростех заложен рост поставок гражданской продукции. Для нас важно, чтобы предприятия УВЗ укрепляли свое присутствие на рынках вагонов для поездов и трамваев», – отметил индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Городской трамвайный парк Новочеркасска насчитывает 19 вагонов, большая часть которых в настоящее время морально и технически устарела. «Уралтрансмаш» передал городу семь низкопольных трамваев.

«Для «Уралтрансмаша» данный контракт имеет большое значение, соответствуя приоритетам маркетинговой стратегии предприятия: во-первых, мы выходим на новый региональный рынок, а во-вторых, поддерживаем стабильную загрузку предприятия», – рассказал начальник производства гражданской продукции «Уралтрансмаша» Сергей Софронов.

Четырехосный пассажирский вагон 71-407 модельного ряда низкопольных трамваев запущен в серийное производство на «Уралтрансмаше» в 2010 году и эксплуатируется в Туле, Краснодаре, Таганроге, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге. Наличие в средней части салона низкопольной части позволяет увеличить скорость посадки-высадки и создать комфортные условия проезда для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детьми. Вагон оборудован асинхронным электроприводом с частотным регулированием и приспособлен для эксплуатации как в одиночку, так и по системе многих единиц в составе поезда из двух вагонов. Максимальная вместимость трамвая составляет 190 человек, в том числе мест для сидения – 27+1.

Уралвагонзавод – многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Предприятие является разработчиком основного российского боевого танка Т-90, а также новейшего российского танка Т-14 «Армата».

#Россия #Уралвагонзавод #Уралтрансмаш #Ростех #МосковскаяОбласть #Коломна #РостовскаяОбласть #Новочеркасск #Трамвай #ЭлектроТранспорт #ОбщественныйТранспорт #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: